LudaPCK

21 августа 2012 г. 23:28

Мальчик шел, сова летела, крыша ехала домой... (Ю.Мориц)
Убиваем, насилуем, любим, трахаем, дружим, скорбим, мстим.
Очень много мести, очень много постельных сцен и какой-то непонятный круговорот событий. Главный герой, не смотря на всё, что он творит, вызвал у меня как минимум интерес, как максимум тоже интерес. Он вроде и живой, но такой несуществующий. Ну как могут все эти события произойти с одним человеком?
Первые пару часов я искренне на себя злилась, т.к. позволила себе поставить штамп на произведение. Ну что можно ожидать от книги под названием "Свидание вслепую"? Лавстори, что же еще. Ага, щас, черта с два! Хотя, надо отдать должное, любовь все-таки присутствует. Но занятий "любовью" больше. Много страстей, каждый рассказик о событий из жизни ГГ не позволяет потерять интерес, вот только второстепенные персонажи не задерживаются, но оно и к лучшему.
Отчего-то много иностранцев, в середине книги создалось впечатление, что г-н Ежи Косински хочет упомянуть все страны и города, которые ему известны.
Даже не знаю, чем мне понравилось всё это. Даже не знаю, чем может это нравится кому-то, но могу сказать точно, что заинтересовать всем этим меня удалось. И постараюсь рекомендовать всем, кому надоело получать удовольствие от литературы.

Ох, дорогая моя corca , спасибо вам огромное за этот эксперимент, я встряхнулась.