Ninanewwworld

29 января 2021 г. 10:20

Прошлое - неукротимый мертвец. Прошлое невозможно похоронить. Оно будет снова и снова выползать из могилы, отравляя воздух - невыносимым запахом печали, сожалений и раскаяния

Индия хочет изменить мир деторождения, который в ее время очень жестокий и грязный - роженицам не помогают, не улучшают процесс родов, не дают обезболивающие, не позволяют предохранятся. Самые близкие люди как помогают, так и пытаются сорвать ее сложный проект. Но ее знакомство с Сидом, отъявленным преступником, приводит спокойную жизнь к полному хаосу.

Фиона все ещё пытается в Сиде Мелоуне отыскать фрагменты своего горячо любимого, но так давно потерянного брата. И эти поиски грозят обернуться огромной ошибкой, которая приведёт к опасным последствиям. Тем более что ее муж, Джо, баллотируется в парламент. А это значительно усложнит ее попытки спасти брата.

Я была очень рада вернуться в столь красивый и одновременно горький Лондон - богатый и нищий, блестящий и грязный, здоровый и потерянный. Герои романа с разных сторон пытаются повлиять и улучшить жизнь бедняков.

Страсть и любовь, богатство и роскошь, страх и насилие, предательство и испытания. Мое сердце разрывалось от беспокойства и сочувствия героям, редкие проблески счастья дарили улыбку. Я рвала и метала от несправедливости, от безнаказанности, от грусти и боли, которую испытывали герои.

Красиво, интригующе, интересно и захватывающе - новый роман Доннелли, выверенный достоверностью и написанный со страстью, достойное продолжение «Чайной Розы». Утончённый язык повествования, закрученный сюжет, переживания за героев и 830 страниц истинного наслаждения.

P.s. Написала очень сумбурно, но зато искренне.

картинка NinaLisko