Flicker

по аудиокнигам

28 января 2021 г. 21:05

4 Полицейские будни

После дилетантского и неправдоподобного расследования, проведенного в рассказе "Girl on a Motorcycle" , и совершенно нереалистичной истории про наркотики из "Drive into Danger" , "Police TV" радует житейским сюжетом. Некто повадился воровать деньги рядом с магазином. При чем происходит сие безобразие регулярно, каждый божий день. Полицейским Лондона, при помощи современной техники, удается схватить злодея.. то есть злодеев. Оказывается, у магазина промышляла пара. И тут читатель имеет возможность строить самые разные предположения о том, что толкнуло молодых людей на путь неправедный. Тем более, по всему выходит, что девушка не испытывала радости от совершения краж. Наличие у пары маленького ребенка наталкивает на мысль, что родители хотели прокормить свое чадо, обеспечить ему сытую жизнь. Вот только злорадное выражение лица ребенка, которое читатель лицезреет на красочных иллюстрациях, дает нам право предположить, что именно это "невинное" дитя является главарем всей шайки. Возможно, именно в эту маленькую светлую головку и пришел план по краже денег у магазина. Финал рассказа также оставляет простор для фантазии. Полицейским, скорее всего, нет дела до внутрисемейной драмы, но чуткий читатель не сможет равнодушно пройти мимо такой истории.
Озвучка текста в этот раз оказалась для меня слишком быстрой, пришлось сильно замедлить запись. Зато в словарик я заглядывала намного реже. Знакомство с глоссарием до начала чтения, как и предполагала, способствует более быстрому усвоению информации. Думаю, я вполне готова перейти на новый уровень.

Книга прочитана в рамках игр
LinguaTurris. Строю первый этаж башни
Собери их всех! Карта Канто. Океан - “Полное погружение”