MarinaZay

28 января 2021 г. 16:48

Очень похоже на

Каждый год, мы с друзьями ходим в баню

, но уж как есть. Ну так вот, каждый год, мы с Леной wutheringweirdo читаем по циклу Корнуэлла. И хотя Саксонские хроники не дочитаны(всего 10 книг из 13), мы начали новый цикл.))))) И первое что хотелось сказать - как же я люблю язык автора. Очень лёгкий, простой, но при этом настолько увлекательный, что невозможно остановиться.
Томас из Хуктона очень интересный молодой человек-англичанин, лучник, сын священника и с его родственными связями не всё так просто. Именно с ними мы и будем разбираться параллельно участвуя в военном конфликте, который позже назовут Столетней войной. Очень интересное время- Рыцари, турниры, кровавые битвы( а в их описании Корнуэлл великолепен), прекрасные дамы, честь и благородство( далеко не у всех), поиски Святого Грааля.
Но, наверное, для меня было бы лучше прочитать этот цикл перед Хрониками ( слишком высокую планку там автор задал сам себе). Поэтому здесь, временами, казалось что чего-то не хватает, где-то автор не дожимает, не дотягивая до своего же уровня.