Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

28 января 2021 г. 10:03

Все время, что я читала эту книгу, меня не покидала мысль: "Интересно, а можно ли про мою жизнь написать что-то подобное?" Ведь по сути, описана обычная жизнь, без каких-либо необыкновенных приключений, событий. Все достаточно обыденно. Человек пошел учиться, нашел свое любимое дело, увлекся им, и всю жизнь им и занимался. Влюбился, женился, родил ребенка. Ну все как у людей. Иногда правда задаюсь вопросом, почему решили написать книгу об этом человеке. Что интересного?

Но в целом книга пролетела быстро, и действительно интересно. Обыденные вещи описаны не занудно. Раздражали некоторые персонажи, особенно Финч и жена Стоунера, но думаю этого автор и хотел добиться.

Книга хорошая, но все же немного до отличной оценки мне не хватило какой-то кульминации.

О, я тоже, пока читала, невольно пыталась представить, как Уильямс написал бы о моей жизни... Выходило грустно, но небезыинтересно. Потому что есть в Стоунере какое-то тихое очарование, которое невольно заставляет ему симпатизировать, хотя его жизнь описана без каких-то необыкновенных приключений.