fraction_bird

Я лучше всех умею лежать и ничего не делать

28 января 2021 г. 07:24

Долго не могла для себя сформулировать, что же мне не нравится в этой книге. Она прекрасно оформлена и проиллюстрирована, авторы нетривиально подошли к подаче информации, тема интересная.

А мне читать скучно до зубовного скрежета. Может быть, дело в том, что информация для меня слишком голая, человеческий фактор практически отсутствует. Да, куча цифр о планетах, но нет ничего о том, как их открыли, кто это сделал, зачем и почему, какой-то исторической справки. Информация однотипная: огромное количество цифр и метеосводки о каждой планете. Немного о ландшафте, рельефе, атмосфере и спутниках. Из-за этого начинает казаться, что тебе из главы в главу рекламируют один и тот же непригодный для жизни булыжник.

Несмотря на вышесказанное, в "Путеводитель космического туриста по Солнечной системе" представлена очень занятная презентация, сведения о каждой планете хорошо обобщены. Мне кажется в подростковом возрасте книга бы на ура зашла, но сейчас никаких новых полезных или интересных фактов я после прочтения не вынесла, к сожалению.

Мне кажется, мы с "Путеводитель космического туриста по Солнечной системе" просто не сошлись характерами. Подозреваю, что сведения о космосе, в принципе, плохо усваиваются мною в книжном формате. Я прямо чувствую, как мне не хватает интерактива ко всем этим цифрам и описаниям. Вполне допускаю, что для многих читателей, книга окажется интересной, полезной и полной восхитительных новых знаний.

Думаю, они взяли данные с сайта NASA, из раздела для детей. Там, если потыкать в планеты, всё вами перечисленное есть -- с картинками :)))

Мне кажется, они и не скрывали, что данные NASA очень сильно помогли в написании этой книги :) Что-то такое было в благодарностях.

Вы права, на сайте всё гораздо веселее, спасибо за ссылку ;)

а я не скоро доберусь)