27 января 2021 г. 07:41

5 Отвлечение – самая выгодная тактика, это давно известно.

История любви, которая покорила женские сердца, у этой истории сразу появился фанклуб, а фильмы бросили вызов кинокритикам.

Э. Л. Джеймс и ее оттенки. Каждый качественный фанф достоин стать книгой, но не каждая книга может захватить тебя в свой плен. У меня есть несколько писателей фанфиков, которые пишут невероятно, красочно и динамично. Взявшись за первую часть оттенков, я узнала простоту и стиль полюбившихся мне фанфов и нереально круто, что этот фф стал книгой, только вот если вторую часть я еще как-то осилила, третья мне показалась скучной.

Вообще оттенки мне до безумия напомнили «сумерки» только с присутствием nc-17 и отсутствием сказочных существ.
Если бы не шумиха моих друзей вокруг фильмов и этой трилогии, то я наверное по-прежнему обходила бы оттенки стороной. (Не мой это жанр как не крути.) Во мне загорелся интерес сравнить книги и фильмы, посмотрев первый фильм я отправилась читать первую книгу и «о чудо!!!» как и ожидалось, гг раскрыт в фильме не настолько полно как в книге. Кристиан «вампир Эдвард» который без ума от Аны «овечки Бэллы», безумная любовь с первого взгляда. Вообще оттенки словно реинкарнация полюбившейся всем саги про вампиров.

На самом деле первая книга меня не хило зацепила, только не сюжетом (которого по сути нет в трилогии), а главным героем, мне стало интересно, что творится в его голове и как он себя ломает ради той, которую полюбил. И все бы ничего, только слишком быстро он поломал себя, подстроился под Ану, изменил свой привычный мир. Эти быстрые изменения в Кристиане подорвали мой интерес к книгам. Если во второй книге гг еще оставался засранцем с темнотой в голове, то в последней части он стал «светлым» мальчиком – ванилькой, скучным и предсказуемым, а вот девочка – одуванчик ступила на темную сторону. \смеется и потирает ручки\

Я не жалею, что прочитала эту трилогию, повторюсь «каждый качественный фанфик достоин стать книгой», а каждая книга должна быть прочитана. «Стандартная» история любви, немного БДСМ и ванильная романтика – если вас это устраивает, то книги вам зайдут. Ах да, помните про возрастное ограничение!