NastyaLebed

26 января 2021 г. 16:28

Начиная читать книгу, у меня невольно появились ассоциации с другой академией - «Академия проклятий».
Почему?
Да все просто.) Уж очень похожа сюжетная линия в самом начале. Она - студентка – отличница (в АП – она станет такой). Он – новый ректор академии, который ввел новые порядки на ее территории (как говорит лучшая подруга героини, у них стало почти как в казарме). А еще он двоюродный племянник короля и пятый в очереди на трон.
Но ведь есть сходства, не правда ли?))
Правда дальше сюжет пойдет уже своей дорогой, и вся схожесть сойдет на «нет».
ГГой окажется вдовцом, и от первого брака у него будет еще и дочь. А как умилительно она будет искать ему невесту.)))
ГГя будет учится на боевом факультете, и очень усердно готовится к турниру, который вот-вот должен произойти.
А еще будет интрига с магами-отступниками, которых поработила магия бездны и против которых воевала корона.
Но! Как часто это и бывает, не все черное бывает черным, а белое – белым. ГГе придется столкнуться и со своим прошлым, и с отступниками, и даже с теми, кто борется с ними.
Но главное – ей удастся не потерять во всем этом себя, и обрести свое счастье.
Книга мне понравилась. Ее было легко и приятно читать, так что советую!))

Тэги, что я присвоила книге: Академия магии, ГГ-ректор, ггя отличница, магические игры, заговор и интриги, отношения ректор-ученица, родители и дети