nastena0310

Записки Графомана

26 января 2021 г. 13:05

5 Возврат к истокам.

Мы проделали огромный путь, и усыпан он был не розами, а трупами друзей и врагов, сотни раз мы заходили в тупик... Хр@новые из нас проводники, и все-таки мы вернем стену Мария и узнаем наконец, что спрятано в подвале моего дома.

Этот том вышел связующим между двумя сюжетными арками, часть событий получила логическое завершение. Гигантский титан, в которого перед смертью смог превратиться прежний король, был реальной угрозой, способной уничтожить даже стены столицы и унести множество человеческих жизней, но усилиями разведкорпуса удалось отвести от человечества и эту угрозу. Да еще и обыграть все так, что простые люди уже более охотно приняли и власть новой королевы, и военных, пришедших на ключевые государственные посты на смену аристократам. Неожиданно всплыли сведения, добавляющие новые кусочки в существующую головоломку, более понятными становятся мотивы отца Эрена, мы узнаем историю семьи Акерман и еще немного о способностях титанов, вроде ничего глобального, но вот из таких крупиц сведений действительно потихоньку вырисовывается общая картина.

Но то, что герои разобрались с насущными проблеми, касающимися происходящего внутри стен, означает еще и то, что теперь они могут вернуться к своим первоначальным задачам - уничтожению титанов и спасению человечества. И первый шаг на пути к этому - восстановление стены Мария, что позволит вернуть земли так необходимые людям для выживания, да и старый дом Йегеров наконец будет в зоне доступа, а значит можно будет изучить наследие отца Эрена и, возможно, получить еще часть ответов. Но не все так просто, титанами ведь управляют вполне себе разумные существа, которые прекрасно понимают планы разведкорпуса и не собираются дать им возможность осуществиться. Решающая битва произойдет там, где когда-то для меня и началась эта история - в родном городе Эрена, Микасы и Армина, в Сингансине, что уже пять лет как захвачена титанами...

А теперь, что ощутят люди, когда вернут стену Мария? Смогут ли они поверить в то, что у человечества еще есть право на жизнь? Смогут ли поверить, что еще могут распоряжаться собственной судьбой?

картинка nastena0310

О, а ты уже и следующую испечь успела))

Хозяюшка)

Да вообще)

я ее еще вчера прочла, сегодня только рецку накидать оставалось)

Понятно)

Молодец! А я про Адольфа Гитлера уже неделю комикс читаю)

Неинтересный или формат еще непривычный?

Там герои не люди, а животные. Как-то трудно мне воспринимается.

Ааа, понимаю, я вот когда один, ну парочка таких антропоморфных зверей в качестве персонажей даже люблю, но когда все тоже как-то с трудом воспринимаю, поэтому все никак Блэксэда не прочту, хотя по идее должно быть мое)

А Блэксэд - это кто?

Вот и мне тяжело такое к восприятию.

Хотя нуар очень привлекает, как-нибудь дозрею))

Может вместе дозреем?)

Предлагаешь как-нибудь совместные намутить?)

Очень интересный графический роман)) Советую))
Думаю тебе понравится))
А я наверное перечитаю его в ближайшее время))

Да вот сама чую, что мое)) надо в планы пихнуть)

Буду ждать твоих впечатлений!))