dyudyuchechka

25 января 2021 г. 16:50

И снова наша героиня нужна сильным мира сего, снова между молотом и наковальней, а параллельно ещё и спасение мира, ну по крайней мере темной его части. Вроде, тут приключений выше крыше. А все равно скучновато. Вот неуловимо чувствуется, что классом книга не вышла, не хватает, все простенько, чисто под нужды сюжета. Да, я люблю динамику, но когда она цепляет. А тут ещё более беспомощная героиня снова чудесными спасения и обходится. Помимо помощи вампира, тут даже инквизитор отметился. И тому, кому должно быть фиолетово и то проникся.

Но можно было бы поставить повыше, но гвоздем на крышке гроба зеленых оценок стало то, что любовная линия выползает основным стержнем и всю книгу перед нами метания, как дельфин и русалка не пара, и, вообще, детей не может быть.

Неужели в третьей книге снова культ света вытащит очередной артефакт и пойдем по новой?

Из нового, пожалуй, это ещё один некромант. Причем, вроде, о нем достаточно поведано было, но они все выходят однотонными, если бы не имя или способность, мне было бы сложновато разделять персонажей даже.

Цикл я продолжу, но явно он не самый сильный и интересный образчик русского фэнтези.