25 января 2021 г. 14:45

5 «Мы часто не замечаем, как сильно страдают люди, которых любим больше всего на свете»

Главного героя зовут Том Бойд. Он писатель, автор нашумевшей трилогии об ангелах. Написав две части, Том стал знаменитым. Читатели в восторге от его книг.
У Тома начинается роман с пианисткой по имени Аврора. Вот только она, в отличие от Тома, не верит в настоящую любовь и не хочет серьезных отношений. Вскоре Аврора бросает Тома, и он впадает в депрессию. Долгое время Том не выходит из дома, ни с кем не общается и совсем не может писать. А трилогии последнюю часть трилогии.
Всё меняется, когда Том обнаруживает у себя дома девушку, которая утверждает, что она является героиней его романа по имени Билли. Девушка уверяет, что каким-то образом смогла пересечь границу между реальностью и вымыслом. Сначала Том подумал, что кто-то из них определённо сошёл с ума, но вскоре всё больше убеждается, что эта абсурдная история – правда.
Том и Билли заключают сделку. Они едут в Мексику, где Билли поможет писателю вернуть возлюбленную, а Том напишет третью книгу, чтобы Билли смогла вернуться в свой мир. Их сумасшедшее приключение начинается.
Я просто обожаю книги Гийома Мюссо. Его произведения читаются невероятно легко, у каждого уникальный сюжет. Мне очень понравилось то, как в книге «Бумажная девушка» переплетены истории нескольких героев, у каждого из которых тяжёлая судьба. Я читала книгу, не отрываясь. Определённо продолжу читать произведения этого автора, очень советую вам познакомиться с творчеством Гийома Мюссо.