25 января 2021 г. 14:13

Человечная книга без всяких дурацких накачек, типа "будь лучшим каждый день", "ты всё сможешь" и т.п. Здесь всё прожито на собственном опыте, и ты точно знаешь, что автор понимает, с чем сталкиваются люди, меняющие свой карьерный путь, по каким причинам откладывают перемены, почему боятся, и автоматически начинаешь больше прислушиваться к советам.
Я слушала аудиоверсию, поскольку мне всегда нравилось, как Елена говорит. Даже если бы я читала бумажный/электронный вариант, то наверняка её голос всё равно звучал бы у меня в голове :)
Книга сейчас не очень актуальна для меня, просто давно стояла в очереди на прочтение. Но оценку "4" я ставлю не из-за этого. Меня огорчило, что весь материал, который есть в книге, был опубликован в открытых источниках: Елена писала об этом у себя в соцсетях. Ясное дело, не все, кто читает книгу, читали публикации автора в соцсетях, и всё-таки было бы интереснее и приятнее, если бы какая-то часть осталась только в книге. Эта мысль, пожалуй, касается вообще всех современных книг. И если бы можно было поставить 4,5 звездочки, я бы так и сделала :)