24 января 2021 г. 22:18

5 Одна из лучших книг, способных помочь реально!

Убеждена, что книга подойдет и взрослым. Мнение, что она сугубо для подростков — ошибочно. :) Ключевое выражение здесь "начинающим писателям". Вот для них и создана эта книга. С чем чаще всего сталкивается начинающий писатель?! (Да и не только начинающий). С нехваткой идей и с "сухостью" текста. Упражнения в книге однозначно помогут это убрать. Правда заниматься придëтся какое-то время. Мне кажется, эта книга рассчитана на долгое пользование. На повторное выполнение упражнений — точно. За одно прочтние навряд ли будет результат. Это своего рода накопительная работа. Это книга-инструмент, а не просто какая-то книга для чтения.
С чем схожа книга? С тренингом по актëрскому мастерству. Некоторые упражнения почти идентичны. Они на развитие фантазии, воображения и широты восприятия. Это всё то, что необходимо писателю, собственно как творческому человеку. Даже если писатель намеревается написать в итоге серьёзную собственную книгу, но ему всё равно нужен лëгкий полëт мыслей, чтоб его идеи легко текли через текст. Вот в этом то и помогут упражнения из этой книги. То, что это будет работать, я уверена, потому что ни один год занималась актëрским мастерством и выполняла на обучении нечто похожее. И я заметила явный результат через пол года. Здесь будет то же самое. :) Идентичная работа над собственным воображением. Ведь взрослому, чтоб развить воображение, нужно вспомнить, что он был ребëнком когда-то. Вот поэтому книга именно такая. Поэтому многие могут подумать (и думают), что она для детей. Нет, всё правильно!
Мне книга правда очень понравилась! Пожалуй, лучше и не сделаешь.