MarinaNV

Эксперт по мандаринкам

24 января 2021 г. 19:50

4 миленько))

когда больше нечего сказать, то всегда приходит на ум это слово. миленько.
но раз нужно написать рецензию, то, все-таки, надо сказать что-то еще.

в принципе, мне книга понравилась. своей неспешностью, несуетливостью. автор рассказала нам о нескольких героях, их судьбах, семьях, печалях и радостях. на примере каждого героя, она подняла какие-то насущные, у кого-то обычные повседневные, а у кого-то глубокие жизненные проблемы.
главная линия сюжета - отношения в семье Дойлов, где все напоказ, где главное - это то, что подумают о них люди. и вроде бы не бог весть какая проблема, а как она портит жизнь целой семье, вызывая недопонимание, желание детей жить подальше от родителей и желательно подольше не встречаться, потому что каждая встреча - это целое испытание.
все остальные герои как-то связаны с этой семьей, друзья, подруги, родители друзей и даже священник, что венчал Дейдру и Десмонда Дойл. и о каждом автор поведает нам свою историю.
весь сюжет ровный, гладкий, особых каких-то секретов тут нет, все жизненное и все это может случиться почти с каждым. главное ведь - осознать свою проблему, изменить себя или понять другого, ну и конечно же, в конце все друг друга поняли и простили, постарались исправить свои ошибки и сразу же во всех душах воцарился мир))
все так мило))