24 января 2021 г. 18:26

3 Иногда должно случиться плохое, чтобы освободить место хорошему.

Нора пытается придти в себя после последних событий, которые изменили ее привычную жизнь. Ее привычный мир изменился кардинально, в ее мир ворвались ангелы, падшие ангелы, но такие шикарные. Патч тот самый падший ангел, который ввалился в жизнь Норы и подтолкнул ее к тому, что бы стать ее первой и самой главной ошибкой в жизни. Патч стал той ошибкой, которую Нора полюбила. Нора и Патч совсем несовместимы, она нефилим, он ангел, за которым следят архангелы и падшие ангелы, против союза этих двоих ее и его миры (кто бы мог подумать, что ангелы способны на козни). Но, несмотря, ни на что ребята, взявшись за руки, пытаются преодолеть все сложности, сохранить себя и свои отношения. Получится ли у них преодолеть все трудности приготовленные для них судьбой? Смогут ли они убедить небеса в своих чувствах? Смогут ли они не потерять себя и остаться вместе?

Вот и мне стало интересно, а действительно, способны ли они на все это?

Скажу сразу, я вновь не получила от книги того на что надеялась. Наверное, на подсознательном уровне от нефелимов я жду чего-то грандиозного, а в этой истории они почти не раскрыты, акцент больше на ангелов. Я не словила того «вау» на который рассчитывала, но все же, мне очень хочется знать, что ждет крылатого засранца и примерную девочку.

Мне по прежнему нравится легкость слога и это ой как подкупает меня на прочтение, но в этой книге мене местами надоедала сильная наивность гл. героини и это немного разочаровывает, но наглый, крылатый поганец спасает ситуацию.

Эта часть больше сконцентрирована на чувствах Норы, мы наблюдаем за ее внутренней борьбой с собой, за ее переживаниями, ревностью и желанием. Местами я не понимала поступков главных героев, но сюжет все равно продолжал затягивать своей непредсказуемостью, и чем дальше, тем сильнее хотелось узнать, чем же все это закончится.

Сюжетная линия так же сильно запутывает как увлекает, но… но вот только на эмоции не выводит, чего-то не хватает, словно книга проходит через тебя «ровно», хотя эта часть богата на события.