24 января 2021 г. 14:40

Очень необычное фэнтези, которое перекликалось у меня со Снежной Королевой (имя главного героя все-таки Кай)
Кай - необычный ребенок, который является Проклятым. И эта сущность не дает ему покоя, он мечтает стать Ангелом и ходить по облакам. Кай решается сбежать из дома в поисках Ангелов и ему попадается мальчик Миро, который решил сопровождать его в приключениях. Им предстоить посетить несколько городов и деревень, чтобы найти 12 осенних рун, ведь только они помогут Каю встретиться с Ангелами и присоединиться к ним. Но не все так просто - за Каем по пятам ходят Проклятые, которые хотят заполучить себе его в стаю, и они очень коварны и хитры.
Мне очень понравилась проработка характера Кая - он показан очень скрытным мальчиком, но в то же время открытым. Здорово наблюдать, как он меняется, как он проходит испытания, и даже когда он остается один - он не сдается, а продолжает идти до конца. Как он в конце поверил в дружбу, а друг от него отвернулся окогда узнал всю правду - было грустно читать, но это дети, они еще не совсем осознают что такое иметь свое собственное мнение, отличное от других. Очень приятно, что мечта Кая в конце-концов осуществилась.
Огромное спасибо автору за такой чудесный мир, обязательно продолжу знакомство с другими ее произведениями.

Dan001 , спасибо большое за такой чудесный совет ^_^

ооо, рад что тебе понравилось картинка Dan001