Evil_Snow_Queen

Ничто не сближает людей так, как хорошая книга.

24 января 2021 г. 13:50

Не люблю я, когда гг девица, ещё хуже, когда девица капризная, поэтому я аж расстроилась, когда поняла, что Волшебника на горизонте не видно, а вокруг одни развалины и много тётенек. Потом я взяла себя в руки и посмотрела на всё это безобразие с другой стороны. Разве же девица виновата, что её выбрали главной жрицей, которая сотни лет перерождается, и в пятилетнем возрасте забрали от родителей? Разве же это её вина, что тётеньки эти внушали ей всякие глупости, в которые она верила, потому что выбора не было? А потом, когда все глупости разбились вдребезги появившимся, (наконец-то!), Волшебником, то не удивительно, что девица, которая жрица, начала истерить и вести себя ещё более неадекватно, чем прежде. Но всё равно я не люблю капризных героинь. Ещё больше не люблю, когда вопросов остаётся больше, чем было ответов. Но и тут есть другая сторона: книга-то для подростков написана, может они умнее или, наоборот, нелюбопытные. Всё равно Земноморье очень уютно и по-прежнему динамично, никто не рассказывает по 30 минут о том, как выглядела трава на лугу. Про траву я читать не хочу, а вот про то, почему Волшебник возомнил себя шибко умным, при этом выучил только одну абракадабру, взял свой посох и полез куда его не звали, хотелось бы более развёрнутого рассказа. И про то, откуда он знает то, что знать не положено, тоже. Потому что нелогично как-то, а ответ «это моя работа», меня не очень-то устраивает.