Anton-Kozlov

23 января 2021 г. 19:27

4 Татуировки в стиле Данте

В самом начале книги пара людей обнаруживают девочку, у которой на спине нанесена страшная огромная татуировка. Кто её нанёс и почему - неизвестно.

Книга продолжается со знакомства читателя с главной героиней — Сабиной. Сабина на поступает на обучение по специальности "Криминалистический анализ". Мне сразу вспомнилась книга Майк Омер - Внутри убийцы . Главная героиня тоже девушка и у них есть что-то общее. Правда героиня вспомнившейся книги имела специализацию — профайлер. Обе играют значимую роль и будут искать отъявленных негодяев. Профайлеры в этой книге тоже есть. Но специализация криминалиста включает и профайлера, и другие знания из смежных знаний.

Кстати, тут будет интересный момент, который приведёт феминисток в бешенство. Профессор говорит:

— Хочу прояснить раз и навсегда: я плюю на корректные с гендерной точки зрения понятия типа студентки и студенты. Для меня вы все студенты.

Так вот, эти студенты, включая Сабину, начинают изучать «висяки» — старые нераскрытые дела. Правда, студенты эти - уже далеко не новички и имеют кое-какой опыт в расследованиях. Тут я вспомнил ещё несколько сюжетов фильмов, с этим связанных. Правда названия уже не вспомнил. Но я сразу почувствовал, что будет здорово, интересно и напряженно.

Нас ждут довольно подробные описания жертв убийств. С одной стороны — это интересно, с другой — очень страшно, тем более, если обладать богатой фантазией и способностью живо представлять описываемое.

В книге будет и прямая речь преступника или маньяка. Он будет описывать свои действия. Звучало жутковато. Это как попытаться понять его, осмыслить причины его поступков.

Есть тут некоторые эпизоды, которые можно назвать кинематографичными.

Книга читается очень интересно, она захватывающая. Мне кажется, я всё же становлюсь поклонником детективов, но именно таких - мощных и интересных. Оказалось, что эта книга является частью серии, причём она не первая в ней. Может быть когда-нибудь прочитаю и другие книги автора.

Книга прочитана в игре Вокруг света.

а я все никак не дойду до этого автора, хорошие отзывы слышала о нем

Я вообще был удивлён высоким уровнем от совершенно незнакомого мне автора.