BookMonster23

23 января 2021 г. 16:58

0 Спойлер Обманутая надежда

В сказке рассказано о мальчике по фамилии Баранкин, который (о неожиданность!) не хочет учиться. И конечно же Баранкин считает, что птичкам и зверькам живется проще, им же не надо делать математику. А кто из Вас не завидовал Барсику и Мурзику, которым не надо бежать на первый урок и готовиться к тех.зачету по специальности. Даже взрослые завидуют Барбосам и котейкам, уходя на работу, бегая по совещаниям и оплачивая счет за квартиру. Вот и Баранкин как все решил, что ему будет проще не быть мальчиком из младших классов.
И конечно же в стиле хорошей поучительной книжки Баранкин понял, что был не прав. Он понял, что сложно быть и насекомым, и зверем, и птичкой. И что надо-надо быть хорошим школьником, и что все же, если ты человек, то и быть лучше всего человеком.
А вот я ожидал не стандартную поучиловку (мне такие и дома расскажут), а что-то конфликтное. "Будь человеком!" - этот возглас обычно появляется, когда человек уже вне себя, когда уговоры не действуют. А тут-то он просто побывал в шкуре живности, а потом снова стал человеком. Название крупнее самой истории.
Вот если бы тут развернулись события как в фильме "Муха", чтобы Баранкин после превращений уже никогда не был прежним, полюбил есть мух или у него б выросли жабры... Но это была бы уже фантастика.

Ну мухой он и не хотел быть, случайный косяк))

Косяк - это вообще хотеть кем-то быть, кем ты не являешься