SvetlanaAnohina486

Знает всего 33 буквы...

23 января 2021 г. 14:21

В очередной раз хочу сказать о своем восхищении Александром Куприным. Как же красиво и органично он пишет, сколько чувств, эмоций в его произведениях. Сколько жизни, энергии, каких-то необыкновенных характеров. Во всё это погружаешься с головой, впитывая каждое слово, каждую строчку. Эмоции героев проходят через тебя, словно на их месте находишься именно ты.

И "Колесо времени" не стало исключением. Между француженкой Марией и русским Михаилом зародилась любовь. Любовь, накрывшая их пламенем страсти, огнем желаний, буйством эмоций. Чувства, свойственные двум взрослым людям. Тут нет жеманства, нет краснеющих и бледнеющих лиц. Мужчина и женщина точно знают, что им нужно друг от друга. А нужна им только она: самая прекрасная и в то же время самая опасная вещь - любовь. Они словно два путника, изнемогающих от жажды, которые случайно оказались около одного колодца. Сначала они пьют взахлеб, жадно, с неким остервенением. Потом переходят на небольшие глоточки. Пьют, пьют и в один момент наступает пресыщение. Но женщина понимает, что вода еще понадобится в пути, хотя бы несколько капель, а мужчина, вдоволь напившись, откидывает пустую чашу от себя. После чего их пути расходятся. Вот только у Марии все еще есть пара капель живительной влаги, а Михаилу остается только вспоминать тот чудный колодец и сожалеть о том, что был на столько глуп, откинув чашу, вместо того, чтобы набрать в нее еще воды и сохранить ее до конца пути. Вот оно, "колесо времени" в действии.

Вообще, трудно передать словами те ощущения, что возникли у меня после прочтения, так как, на самом деле эмоций столько много, что они не помещаются в формат письменной речи. Но могу сказать однозначно, что это самые прекрасные эмоции, наполняющие мозг, душу и сердце волшебством слова нашего замечательного классика - Александра Куприна.

картинка SvetlanaAnohina486