oneona

22 января 2021 г. 22:31

3 Пора убить своих драконов...

- Что вы об этом думаете? - вопросила она своих четверых воображаемых собеседников.

Это довольно милая, но крайне запутанная история. Каждый персонаж - эдакая матрешка, которая по ходу повествования скидывает с себя верхнюю фигуру и под ней оказывается - совершенно другая личность. Или лучше назвать это луковицей?!
А все произошло потому, что нынешние Правители слишком уж засиделись на своих местах, но все изменилось кардинальным образом, стоило только им попасть в лес. Всякие фокусы-покусы и немножко мухляжа и, вуаля, ты - мертвый дракон...
//Я абсолютно уверена, что со второго прочтения все встанет на свои места, более-менее и все матрешки рассортируются правильно.

- Что это? - не терпелось узнать мальчику.
- Э-э... какая-то тележка, по-моему, - пробурчала Энн, борясь с терновником.
- Ерунда. У тележек нет окон, - презрительно бросил Чело и побрел прочь, явно разочарованный в способности Энн судить о вещах здраво.

- Садитесь, - промолвил он. - Наступили нелегкие времена. Но у меня есть объявление, которое всех вас должно подбодрить.
Он сделал глоток вина, чтобы прочистить горло. Все ждали в большой тревоге.
- Я решил, - изрек Амбитас, - что нам следует отложить трапезу, пока перед нами не явится чудо.
Присутствующие были сбиты с толку.
- Нет, только не это! - простонал сэр Форс.

- Что это? - спросил он.
- Святая вода, ваше преподобие, - ответила Ла Трей. - Чтобы вы окропили ею того, кто, как нам обоим известно, состоит в сговоре с дьяволом.
Сэр Борс давно подозревал в сговоре с дьяволом саму Ла Трей.