NastyaLebed

22 января 2021 г. 20:46

Очень милая и романтичная история, чего не ожидаешь в самом начале))) Сюжет хоть и довольно предсказуем, но написано так интересно, что читала книгу буквально не отрываясь. Как раз хотелось чего-то в таком духе, чтоб и героиня была довольно умной и адекватной, и отношений у героев было какое-то препятствие. Плюсом идет и академка. Ну может кто ещё ищет такое, как отношение «ректор-ученица», то вам тоже сюда)))
Итак, пройдемся по сюжету…
ГГя, Эвика де Азнавер, невольно стала «наследницей» семейного проклятья, впрочем, как и принц Дитрих Орманский. До их рождения, оно никак себя не проявляло, и о нем в семьях уже и забыли. Но вот, стоило девочке родится на свет, как они буквально не могут больше далеко друг от друга отойти, т.к. то одного, то другого обязательно притянет к другому.
Их семьи и верховный маг королевства все перерыли в поисках того, что могло бы это разрушить. Но единственное что удалось раскопать, что «только любовь сильнее всего». Вот и решили родители их поженить и тогда, возможно, проклятье и спадет.
Вот только сами герои проклятья этому не рады. Все в королевстве считают их примером возлюбленных из-за того, что они всегда неразлучны, в то время как принц ужасный бабник, и героиня уже устала считать сколько ей пришлось из-за этого вынести.
А их разговоры? Да по ним можно сказать, что они больше похожи на брата с сестрой, чем на будущих супругов. Вот и ищет героиня пути и дорожки к своей свободе, т.к. такой муж ее очень не устраивает.
На очередном балу, у нашего героя появляется новая сердечная привязанность, которую он готов добиваться любым путем - Шанталь Эйр Фор. Вот только это преподаватель в Академия Алых песков, и его родители все повернули так, что герой сам, до этого отказывающийся пойти в какое-нибудь учебное заведение, изъявляет желание поступить в эту академию, чтоб стать достойным своего предмета воздыхания и быть к ней поближе.
Ну а наша героиня, хоть и поедет туда за знаниями и поисками новых способов о снятии проклятий (ну и порознь им все равно с принцем никак), все же тоже найдет свой предмет девичьих грез – ректора Реймонда Эйр Хан.
Да, не все просто будет у героев. Уже в пути она нарвется на не приятности, но и привлечёт тогда же его внимание. Ну а дальше, только больше и сильнее будет распалять этот огонь)))
Ну а наш принц… Принц решит не ждать все время монахом и поухаживать за «промежуточным этапом» - Тассилия Фавер. Только вот как все повернется))) Лично я бы немного помучила принца за его слова и поступки на месте героини, а не прощала сразу. Все же поступал он ужасно. Хотя так более правдоподобно, наверное, если герой был бабником, то сразу он не исправится…
Ну и не будем забывать об Арко Молович. Вот уж где неоднозначный герой со своими понятиями о чести. На мой взгляд, он будет даже получше его отца, правда вот какой из него вор с такими вот понятиями о морали?

Теги, что я присвоила книге: Академия магии, артефакты, вынужденная помолвка, гг-ректор, дворцовые интриги, заговор и интриги, магическое существо, отношения ректор-ученица, проклятье