JulieAlex

Из виртуальной реальности

22 января 2021 г. 16:56

2 Где мои 16 лет?

Увидела в ленте рецензию на эту книгу и тоже решила отписаться... на память так сказать...
Когда же её читала и как достала. Читала книгу в 16 лет. Книжные магазы были пусты, а в доме учителя истории и географии подобного естественно не было. Едва ли не со слезами на глазах выпросила Мануэльку у однокурсницы в шараге. Деваха совершенно не хотела её одалживать на время, но я была очень нудной и взяла бедняжку нахрапом. Я была тогда именно тем котом из Шрека.
Собственно, зачем мне она была нужна? Эротика это же так интересно для подростка, да и запретный плод сладок. Почему-то казалось, что на страницах скрыты какие-то супер тайны. Ничего подобного конечно же не обнаружила. Вообщем приличные девочки читают неприличные книжки и радуются самому факту.
Что помню из сюжета и впечатления? Помню бесконечную череду беспорядочного секса одной скучающей бабенки. Моя романтичная тогда натура, которая читала исторические романы и классику быстро разочаровалась. Где же рыцари на белых коняшках? Любовь до гроба? Рыцарей-то пруд пруди, на каждой ляжке по комплекту. Ну а любовь? При таком раскладе она даже не рассматривается. Вести подобный образ жизни может только психически или физически больной, ну или законченный эгоист. Тогда о таком не думала, все это было на уровне ощущений, сейчас уже вывод сделала. Философия жизни присутствующая в этом шейдевре прошла мимо меня, кажется её даже пролистывала, что однозначно к лучшему. Подобная ерунда ничего хорошего бы не дала хрупкой ещё личности.
Вывод. Пока писала эту чушь, пришла чёрная мысль "может перечитать". Ага, сейчас от двух строчек в романах глаза закатываю, а тут... Чур меня чур... Да нет не ханжа, просто переросла и вышла на новый уровень, что очень радует.
Читать такое получая удовольствие можно только в определённом возрасте или при соответствующих интересах. Поэтому внимательно следите за тем, что читают ваши дети. Вспоминаю, читали эту книгу из моего окружения тогда многие, кажется я её затем пустила в массы. И были такие девахи, которые уж очень глубоко прониклись прочитанным...

Согласна. Фу-фу. Жестокое разочарование юности.

Наверное, это была я. Простите ;))
Классная у Вас рецензия, я в свои 16 тоже любовные романы с эротикой почитывала, вспоминаю с ностальгией ))

Да-да ваша Рецензия, но ничего страшного)). Указывать не стала, дабы не беспокоить без причины)).
Спасибо, написала рецку от души.
Вспомнию с ностальгией то чувство радости при чтении интересной книги, которое сложно найти сейчас. Не то что книг хороших мало, их наоборот много, просто восприятие другое))