Piskurka

по написанию отписочных рецензий :)

22 января 2021 г. 14:47

Довольно забавная книга. Самая моя главная проблема - не стоило так тянуть со знакомством с автором, книга довольно зависима от того времени, когда была написана. И в 2021 году она воспринималась несколько странно. Аська, например, и прочие радости жизни 2007-2010х годов. Нынешние подростки могут и не понять :) Ох, давно это всё было.
Но давайте пройдёмся по героям. Маша - наглая сорвиголова, которая лучше бы приложила свою энергию к учёбе, а не... Ну да ладно. Короче такая пацанка, вечно кричит, ссорится и всех задирает. Девочке пора взрослеть и брать на себя ответственность, надеюсь она будет развиваться в последующих книгах. Ну и Дэн - крайне везучий парень, на курс её старше, из хорошей, богатой семьи, у него куча друзей, знакомых, а еще он гоняет на мотоцикле. Судя по всему с какой-то тайной в прошлом, зато хорошо воспитанный, энергичный, заводной, а еще не курит и не пьёт. Ну просто буська!
Автор пытается описать огромное количество дурацких ситуаций, которые случаются с героями, их попытки разбить другую пару чтобы быть вместе со своей "истинной любовью". К сожалению для меня, взрослой, 25-летней тётки, большая часть этого ребячества и их пакостей... Ну скажем так, это не было весело. Но на удивление, как бы меня не бесили герои и то, что они делают, в целом книга мне понравилась. Но с продолжением однозначно не стоит тянуть.

Книга прочитана в рамках игр "Собери их всех" и "Killwish"