15 августа 2012 г. 22:26

Остров Русь 01

Вот ей-богу, если мне вздумается вместо украинского учить дочку разбирать средневековую скоропись, никто не посмеет обозвать меня ненормальной:) А кто посмеет - получит томиком "Сегодня, мама!" по голове и отправится учить древнеегипетский, чтобы жизнь медом не казалась)

Однажды ночью Стас и Костя отправляются в музей, где работают мама и папа. Отнюдь не для того, чтобы поиграть занятными экспонатами, что вы, как могло вам такое в голову прийти? Исключительно ради науки - папа обмолвился, что в музей привезли интересный экспонат - древнеегипетскую глыбу, внутри которой спрятан какой-то железный прибор. Скажите, вы бы уступили пальму первенства в таком открытии кому-нибудь? Лично я нет:) Вот и мальчишки не справились с соблазном. Да и пошалить, если быть до конца честной, им тоже хотелось.

Вот правда прибор оказался с сюрпризом - оказавшись внутри хроноскопа мальчишки случайно активировали его и отправились на 500 лет вперед.

Ну а дальше - невероятные приключения мальчишек в будущем и прошлом, радостное ржание читателей по этому поводу и ощущение, что давным давно пора перечитать цикл Булычева про Алису Селезневу)

Вообще, эта книга понравилась бы мне намного меньше, если бы в ней не было Древнего Египта, которым я буквально бредила лет в 10-12, и если бы мама с папой были, к примеру, инженерами, а не археологами (этими я брежу до сих пор, как выражаются окружающие:-) ). Но попадание оказалось очень метким, поэтому я от души поржала и уже облизываюсь на продолжение:)

До Апокалипсиса осталось 1/26 книг

За книгосовет спасибо Anna_Shell_ ! С удовольствием окунулась с головой в детскую фантастику)

Рада, что вам понравилось))) Уже после того, как посоветовала книгу, вспомнила, что вы как раз на форуме когда-то писали, что любите археологию - вот ведь как совпало)

Ага, вся наша жизнь - это цепочки случайных совпадений) В который раз убеждаюсь:)

Еще раз спасибо за совет - порадовали:)

В принципе, книга понравилась, но портило впечатление тщательное описание летательных аппаратов))) Если честно, то прочитала книгу после фильма, очень его люблю)

Не поверите - вообще не помню этих описаний))) Видимо, особенности восприятия)))

Я тоже не помню, но помню, что они были:)))