varvarra

с синдромом самозванца

21 января 2021 г. 18:43

4 У Деда Мороза тоже есть мечта.

Кто главный герой в этой истории? Ответ напрашивается однозначный: Дед Мороз, он же Сергей Иванович Морозов. О Снегурочке, то есть супруге Сергея Ивановича, тоже не следует забывать, тем более, что Маша была отличной женой - заботливой, верной, любящей... Но ни будь в их компании хвостато-рогатых птёрков и охлей, то чудес с исполнением желаний, подарками и звёздами не случилось бы.
Сказка. Но не обычная, а с уклоном в историю. Сто лет супруги Морозовы исполняют роли Деда Мороза и Снегурочки. За это время Новый год проходит по "необъятным просторам бывшей Российской империи, бывшего…

Тоже читала эту книгу не так давно, с ноткой волшебства, добрая, душевная и немножко грустная)

Грустная... Вдруг подумала, что Деда Мороза постепенно вытесняет Санта Клаус, через пару десятков лет он может исчезнуть...
Мои дети верили в Деда Мороза. Помню, как-то сказала, что вот же я покупала игрушку, а сын в ответ: "Ты что, мама, это Дед Мороз мне подарил!"

Ну, тут, мне кажется, каждые родители сами Деда Мороза для своих детей создают и от них зависит, будет верить или нет)
Хотя даже если именно Дед Мороз исчезнет, не так важно, главное, чтоб ощущение волшебства и ожидания чуда осталось..)

наверное...
но с уходом Деда Мороза уйдёт целая эпоха.

Есть такое, но это и не только Деда Мороза касается. Иногда реальный человек умирает, и думаешь: как-будто целая эпоха ушла..

и это тоже.

Мне тоже книжка грустной показалась...
А вот Санта и Дед Мороз у нас в семье мирно уживаются....Санта прилетает на Рождество (25го декабря), а Дед Мороз со Снегурочкой приходят на Новый год :) ...двойная сказка и двойная радость :))

двойная радость - это здорово.