OlgaZadvornova

Заметки о прочитанном

21 января 2021 г. 17:15

5 Неуловимый Санта-Клаус

Марго Дики изумительно танцует, и это так впечатлило Арчи Гудвина, что в последние месяцы они стали часто встречаться на танцполе и здорово подружились. Арчи с удовольствием принял приглашение на рождественскую вечеринку в её офисе, тем более, что там можно будет славно повеселиться, наблюдая за всей компанией.

Марго работает в студии отделки и дизайна интерьеров, которой руководит Курт Боттвайль, и эта слаженно работающая процветающая фирма при ближайшем рассмотрении оказалась банкой с пауками, оплетающими друг друга сетью интриг.

Однако веселье закончилось печально, так как шефа убили, подсыпав в бутылку с его любимым вином цианид, и все присутствующие оказались под подозрением у полиции, а особенно - Санта Клаус, который исполнял роль бармена, и бесследно исчез сразу же, как только все склонились над убитым.

Санта Клаус оказался совершенно неопознаваемой личностью, так как его маскарад включал даже белые перчатки. Так кто же убийца – таинственный Санта Клаус или кто-то из любимых коллег мистера Боттвайля?

Приятно было в очередной раз встретиться с Вульфом и Арчи. В этот раз у Ниро Вульфа не было богатого клиента, но зато он, как всегда, изящно выпутался из щекотливой ситуации.

Прочитано в клубе КЛУЭДО.

Как же я соскучилась за Ниро и Арчи:)
Надо срочно и самой что-то почитать о старых-добрых друзьях))

И я тоже после перерыва с удовольствием почитала) Это небольшая повесть, так что занимает совсем немного времени. Мне даже показалось мало) Поэтому читаю сейчас "Без улик". То есть решила прочитать сборник Рекс Стаут - Рождественская вечеринка (сборник) полностью)

Вот и я думаю, что мало будет.
Постараюсь в ближайшем будущем перечитать какой-то из первых романов:)

Ниро и Арчи как старые добрые друзья - к ним всегда приятно периодически возвращаться)

Согласна полностью:)

Оль, мне тоже было та-ак приятно опять провести вечерок в обществе Ниро и Арчи, какие-же мы молодцы, что выбрали этот детективчик так своевременно :)

Да, выбор удачный) Ниро и Арчи никогда не подведут)