21 января 2021 г. 15:12

2 Спойлер Содомия до добра не доводит

Не знаю, что меня дернуло взять именно эту книгу, было ли это кармой за периодическое пренебрежение к русской худ литературе или это мне за мертвого хомячка так досталось, но это случилось. Теперь придется смириться и жить.

Главный герой - выросший в небольшом городке и почему-то после работы звуковиком/световиком/хрен пойми кем , каким -то звукоосветителем в Америке, вернувшийся на свою малую родину, не внушает ни симпатии, ни пренебрежения , возникает лишь один огромный вопрос - нахрена. Описания постоянно бухающих людей, вечеринок в стиле "деревенский разнос", отсылки к 50ти оттенкам серого в местных клозетах запомнятся вам надолго. Первая часть книги из них, собственно, и состоит. Единственное , что миленькое маячит в сюжете - это посыл ,так сказать, к сохранению культуры малых народов ( в этом случае выдуманных - итилитов). В общем, читала я до 5 утра и оторваться не могла.

Перед прочтением второй части нужно явно чем-то закинуться ( например, леденцами, печенюшками и шоколадками) потому что там начитается все самое отбитое: встреча с мокрой супергерлой, как сказали бы на бывшей работе гг. Раскинув одной правой двух мужиков "а-ля из 90-ых" деваха (или как назвать эту штуку) начинает клеиться к звукоосветителю с требованием пойти к нему домой. Добившись желаемого и переехав к нему со всеми пожитками ( мокрой гривой), ведяна научила гг разговаривать с котом , запустила его самолетиком над сценой итд. Ну, в общем сделала все то , что делает приличная девушка, дабы понравиться молодому человеку.

В третьей части - гг начинает лечить  животных  (такое чувство , что автор просто намешала Айболита , Белоснежку, бабку ежку и присыпала все это дело сельским колоритом), но его идиллию рушит местная бомжиха -тире-любовь его детства Ленка. Чесслово, единственный адекватный персонаж из всей этой вакханалии , пованивает себе спокойно, природе не вредит не то, что некоторые (эта мысля тоже из книги- не сама придумала).

Для того , чтобы прочитать это творение со странным использованием музыкальных терминов и бешенным сюжетом, я призывала все свое мужество. Далось это совсем не легко , так что, если любите дудки, странных женщин, Айболита, на свой страх (бабайки под кроватью) и риск (потери психического здоровья) , прошу).