Arlett

15 августа 2012 г. 10:17

Читательский дневник.
День первый.
Синдром новичка. В новом коллективе у меня всегда так. Должно пройти время, чтобы начать ориентироваться в именах, кличках, сплетнях, интригах и намеках. Хотя… Им и самим, кажется, ничего не понятно. Ясно, что намечается какая-то крупная заваруха. Греем уши.
День второй.
По идее я должна сейчас сидеть и получать удовольствие. Удовольствие, ты где? Где тут у вас его получают?
Тьфу на вас и на ваши тайны. Уморили.
День третий.
Что ж так скучно-то…
Хотя, казалось бы, вариант беспроигрышный. Тут тебе и Битва экстрасенсов, и Секретные материалы под водочку.
День четвертый.
Через одного ходят волосатые брутальные красавцы. С собаками и с надрывным пафосом. Голливуд рыдает. Я, кажется, тоже. Оплакиваю своё потраченное время.
День пятый.
Идите на хрен, у меня выходной. Глаза б мои на вас не смотрели.
День шестой.
Дождалась. Мне было чуть-чуть интересно.
День седьмой.
На свободу с чистой совестью! Батоги, которыми я загоняла себя за книгу, оставлю себе. Сувенир.

Дивов разогревался, пробовал перо и набирал форму. Это заметно даже по тому, как отличается третья часть от двух первых. Надо думать, что форму он набирал по какой-то ускоренной олимпийской программе, если уже в 99-м свет увидел великолепную «Выбраковку». Вундеркинд!

Не читала ничего у Дивова, может рискнуть и ту самую Выбраковку попробовать?

Хороший выбор! :)
У меня на Дивова большие планы, то, что есть дома, точно прочитаю: К-10, Симбионты и Толкователи сновидений.

А я всегда мимо него ходила, почему то предубеждение было такое, что "чисто мужской автор". А сейчас время от времени вижу рецензии на него, вот твоя с проходящей похвалой Выбраковке :) интересно стало.

Не думаю, что именно "чисто мужской", но, я бы сказал, манера у него довольно жесткая. То есть, читают его явно не ради стилистических изысков.

Оп-па! Финишировала=)
Я плетусь в середине второй книги, но буду ускоряться!

Читательский дневник увлекательней книги))

Держись, друг!
Да уж, вляпались мы с этим долгостроем :)

Спасибо! :))

ну ничего)
мы, долгостройцы - матёрые читаки, нас так просто не выбьешь из седла!))

Хоть книга и не айс, зато рецензию ты написала хорошую :) Вот умеешь же, чертовка!

Машуха, этим "не айс" я изнасиловала себе весь мозг и психику. )))Так он еще 900 страниц весит.

Спасибо! ))

Етить! Тяжелый у тебя вышел долгострой...

у меня такое с Шитовым было, знакомо!

хороший, объективный отзыв. спасибо. я сама никак не могу написать что-либо конструктивное про его книги. слишком субъективна 8)

к слову, сам Дивов эту трилогию называет "щенячья проза". но не открещивается.

слишком субъективна 8)

Так и я же ж тоже )))

к слову, сам Дивов эту трилогию называет "щенячья проза". но не открещивается.

Уважию! :)

Значит Выбраковка у него самый маст рид. Я с его книгами не знаком, а все вокруг хвалят, вот думаю освоить что нибудь. Просто 90% современной фантастики - шлак. И его,заочно, всегда туда же относил.

Я не так много читала у Дивова, думаю, у него есть еще достойные книги.

Я помню, что мне как раз "Мастер собак" понравился, а к концу третьей книги я, честно говоря, уже притомился. Хотя это было давно, я никогда не перечитывал и, наверное, уже не буду.

Говорят, что у него хорош "Лучший экипаж Солнечной", но что-то я никак не доберусь.

Мне его тоже советовали.

Проблема в том, что - хотя мне понравилось то, что я прочел у Дивова, - я почему-то не чувствую острого желания прямо вот бежать, хватать и читать. Не знаю, с чем это связано.

Мне это очень знакомо и понятно :)

Я ничего не знаю про Дивова. Однако рецензия мне очень понравилась.
Мариночка, если ты ещё напишешь про какую-нибудь книгу Олега Дивова, может, я тоже заинтересуюсь автором, и что-нибудь прочитаю! :)
А, ещё подожди, я дойду до этой твоей рецензии снова на твоей страничке, по порядку, может тогда и заинтересуюсь ? :)

Через одного ходят волосатые брутальные красавцы

Ну разве это не прекрасно? :)

День шестой.
Дождалась. Мне было чуть-чуть интересно.

Воооооооооот, все было ради шестого дня!))))))))))))))))))

Дивов..Когда же и я начну с ним знакомство. Мариш, рецензия просто чудо!