15 августа 2012 г. 07:54

Замечательная книга. Прочитала на одном дыхании.
Несмотря на то, что это произведение почти полностью лишено чисто литературных достоинств (написано очень простым языком, практически без метафор и примечательных деталей), это ничуть его не портит.
Всё вытягивает на себе захватывающий сюжет и очень грамотно расставленные автором конфликты. В книге очень мало мест, во время которых читатель может заскучать и отложить произведение - все время происходит что-то новое, что поворачивает сюжет в неожиданную сторону.
Что касается самого содержания, то об этом уже достаточно сказано в других рецензиях. "Ненужных детей", не достигших совершеннолетия по тем или иным причинам отправляют на разборку, то есть, разделяют на органы. Но не все готовы смириться с такой участью.
В процессе раскрытия сюжета автор аккуратно затронул также темы религии, терроризма и другие.
Если честно, я не могу в точности сказать, хорошая это книга, или плохая, но она однозначно цепляет.

Я перевела вставную новеллу к этой трилогии UnStrung — в моем переводе "Оборванные струны". Взять здесь http://flibusta.net/b/293751

Перевод второй книги закончен, но осталось подождать редакции - редактору осталось пять глав. Надеюсь, до конца этой недели книга будет опубликована.

Продолжение романа Шустермана Unwind ("Беглецы") "Разобщённые" можно скачать здесь: http://vk.com/club33070627 или здесь: http://flibusta.net/b/304407 .