meness

по организации беспорядка в своей голове

21 января 2021 г. 02:23

5 They killed Kenny! You bastards!

Раз, два, три, четыре, пять…
Жертву я иду искать.
Деву юную. Красу.
Я поймаю за косу.
Разрублю её на части…
Быть маньяком – экстрасчастье.
Скрою взгляд под маской милой,
Как поступишь, сын мой хилый?..

Потрясающая вещь.
И так, сначала нас знакомят с главным героем (а если точнее - антигероем) - молодым парнишкой Сон У Джином, у которого жизнь, мягко говоря, не сахар. Главная проблема в том, что его отец - серийный убийца. Более того, он с самого детства втянул в это сына, сделав его своим сообщником. У Джин заманивает жертв, оглушает кувалдой, а потом даёт папочке с ними развлечься. Это не значит, что ему нравится такое положение вещей, просто он слишком слаб и напуган, чтобы что-то изменить. Всю свою жизнь он в одиночку живёт под одной крышей с тем, кого считает настоящим демоном.

Но всё меняется, когда он знакомится с Кён Юн. Эта милая девушка олицетворяет всё хорошее, что есть в этом мире. Кён становится его лучиком надежды, она сама доброта и любовь. Вот только что делать, если отец уже положил на неё глаз и просит У Джина, как раньше, привести к нему эту девушку? Впервые парень не подчиняется отцу и пытается уберечь свою первую любовь. Сделать это не так просто, когда ты хилый инвалид со стеклянным глазом.
картинка meness
Сон У Донсу - отец главного героя - не просто какой-то маньяк. Он умный, расчетливый и хладнокровный манипулятор. И прекрасный актёр, надо заметить. Он всегда примерно себя ведёт на публике, занимается благотворительностью и это именно тот человек, который переводит старушек через дорогу. Свою настоящую личину он показывает только сыну. На людях - успешный глава корпорации и любящий отец, а наедине с сыном - настоящий демон.
картинка meness
Именно о противостоянии этих двоих и будет история. Хотя это лишь отчасти правда, манхву никак нельзя назвать однобокой. Она постоянно подбрасывает новые дрова, разжигая пламя интереса и напряжения. Мы смотрим на героев под разными углами, и кроме разве что Кён, тут нет положительных персонажей. Авторы постоянно заставляют сомневаться в том, что говорят и делаю герои. А под конец всё совсем переворачивается с ног на голову. Да, этого и следовало ожидать, то не было сюрпризом, но поворот замечательный, он делает историю более глубокой и неоднозначной.
картинка meness
А ещё увлекательности добавляет Мэнни Ким. Любопытный персонаж и мне очень нравится, как развивалась его сюжетная ветка в этой истории.
Мир "Ублюдка" - жестокое, отвратительное место, где есть очень мало хорошего.
картинка meness
Убийцей становятся или рождаются?
Может ли любовь излечить?
И способен ли убийца на добрые чувства?

Я не могла оторваться и читала с таким напряжённым лицом, будто у меня сердечный приступ. Очень захватывающая и шикарная вещь. Постоянно держит в напряжении и играет твоими эмоциями.
И нельзя не отметить заслуги этой работы именно как веб-манхвы. Отличная рисовка, которая хоть и кажется довольно обычной, но идеально подходит истории. Особенно это заметно при выборе кадра. То, как именно картинка рисует перед нами сюжет и персонажей - прекрасно. Я под впечатлением от этого творения, обязательно ознакомлюсь с остальными работами авторов. Ох уж эти корейцы!
Пять кувалд из пяти.

Раз, два, три, четыре, пять...
Негде зайчику скакать,
Всюду ходит волк-волк,
Он зубами щёлк-щёлк!
А мы спрячемся в кусты,
Прячься, заинька, и ты.
Ты, волчище, погоди,
Как попрячемся - иди!

картинка meness
Всем спасибо, Frieden und Liebe!

Ого, вот это очень интересно! Как раз вчера видела в сериале "Милый дом", как героиня читает эту манхву.
Взяла на заметку, обязательно прочту)) Спасибо!))

Милый дом? Хехе у этих же авторов есть другая манхва с таким же названием) Слышала, тоже неплохая, но пока не добралась.

Милый дом? Хехе у этих же авторов есть другая манхва с таким же названием)

Скорее всего это и один и тот же "Милый дом", слышала он тоже снят по манхве))
Я сериал еще не досмотрела, но пока очень интересно))

Да ладно? Насколько знаю, у них пока нет экранизаций. Что очень печально, я бы точно посмотрела.

Сейчас проверила, сериал "Милый дом" ( производство Нетфликс) снят по мотивам вебтуна. Авторы Kim Kan-Bi и Hwang Young-Chan.

картинка Fari22

Круууто, это оно! Я почему-то искала аниме-адаптацию и, понятно, ничего не нашла. Про дораму даже не подумала...
Спасибо за информейшн! :)