OlgaSharistova

20 января 2021 г. 19:48

Двадцатилетняя Виктория умирает и попадает в Ад, где её делают дьяволицей и дают работу - торговаться с ангелами за души умерших.
В Аду никто не горит в котлах, а жизнь больше походит на Рай - все бесплатно, развлечения на любой вкус, Вики может веселиться с другими дьяволами и умершими знаменитостями или вовсе посещать Землю чтобы притворяться живой или найти своего убийцу. Но попав в компанию демонов Азазеля и Белета, девушка оказывается впутана в события, которые грозят уничтожением всему человечеству.
_______
Мне понравилось устройство мира, Ад просто супер, я бы хоть сейчас в такой отправилась.

Легкое повествование, забавный юмор, на некоторых шутках я просто орала чайкой. Чего стоят только windows vista, созданная смертью, или адская бюрократия похлеще земной.

Из этого могла бы получиться неплохая история, если бы не глупая, картонная героиня со своими страдашками на пустом месте.

Вики просто неадекватная имбецилка. У неё напрочь отсутствует здравый смысл, но с избытком нытья по любому поводу. Она не забывает в первый же день в аду увеличить себе грудь новообретенной силой, но сушит и укладывает волосы вручную чтобы быть «как смертная». Она готова отдать на растерзание конкурентку за сердце парня, но отказывается убивать тех, кто пытается убить её, и выговаривает демону за то, что тот избавил мир от торговцев органами. Она постоянно ноет и обижается, но моментально всем всё прощает и никак не может определиться куда податься и кому отдаться.

Вики понимает, что умерла, но активно начинает завоёвывать смертного парня, вместо того, чтобы дать шанс красавчику Белету. Мне не понравилось, что в такую идиотку влюбился такой милый и обаятельный демон. Но в итоге я ещё больше разозлилась, когда автор все-таки свела её с таким же картонным дегенератом, как и сама героиня.

Вы не знаете есть ли продолжение?

Это трилогия,следующая книга «Я агелица» вроде как уже вышла