hottary

20 января 2021 г. 19:14

Игры со временем, на мой взгляд, один из самых тяжелых тем в фантастике. Если подходить с научной точки зрения, то есть опасность запутаться в парадоксах. Я из читателей, которые любят логику и не любят , когда её нарушают, единожды заявив. Вот если изначально полный кавардак или юмор в этом вопросе, тогда ладно, тогда отсутствие логики простительно.
В этом романе ФранкТилье логику заявил и очень старался ей следовать. Не всё задуманное автору удалось, но получилось совсем неплохо. Фантастическая игра со временем плюс супер жестокий детектив = горючая смесь.
Пока читала , было и страшно и противно, и жутко , и интересно, и жалко. Полная гамма ощущений. Оторваться было трудно, пока не дочитала до конца.
Надо было сразу и рецензию писать по горячим следам, тогда оценка однозначно была бы выше. Но когда первые эмоции улеглись, то при обдумывании романа появились претензии.
Мне было мало личности главного преступника , обоснования многих его поступков и деталей преступления. Поступки одного из главных героев романа Стефана Кисмета иногда вызывали глухое раздражение. Так и хотелось сказать ;" Что ты , как мотылёк, в огонь летишь?! Сядь, подумай а потом действуй!". Ну и когда жестокость преступления переходила какую-то границу разумного, то её начинала воспринимать, как полную выдумку. На меня такие вещи иногда действуют в обратную сторону. Простите дурносмешку, но вместо того, чтоб пугаться, я начинаю ржать. Роману это на пользу не идёт.
А в целом, книга, конечно, понравилась. Потраченного времени не жалко. Нервы мне этот роман пощипал. Готова еще читать этого автора.
Ps Я всё-таки не поняла , почему на много крестиков было в том письме на почте. Сколь же раз Стефан пробежал ленту Мёбиуса и почему мы об этом так и не узнали?
картинка hottary

Книга прочитана в рамках игр Книжное путешествие, Мир аудиокниг, Собери их всех и Четыре сезона
Моя благодарность Vesenka_7 посоветовавшей такой запутанный , необычный триллер
С помощью книги было составлено Меню
для группы Уютная кофейня