Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

20 января 2021 г. 17:35

Книгой это сильно называть, это длинный стишок с забавными и яркими иллюстрациями. Я слушала аудиоверсию на русском, смотря при этом в английскую книжку) Забавно. Английский вариант более лаконичный и простой. В нашем добавлено много всяких словечек. Но, главное, что смысл передан)
А для детей, особенно если погода дождливая, как у нас второй день, самое то читать. Потому что дома действительно может быть скучно, ведь во все игры уже сыграно) Но с появлением такого вот Кота в шляпе, шалости выходят на новый уровень) И как бы рыбка, блюститель порядка, не пыталась его угомонить, это плохо у неё получалось. Что лично меня порадовало, так это то, что в конце квартиру приводят в порядок. Всё же детские книги должны быть немного поучительными, хоть и в шутливой форме, хоть и с шалостями, но до бесконечности это не может продолжаться. Хотя в детстве очень и очень этого хочется!)
И теперь любопытно посмотреть фильм)

Книга прочитана в игре Книжное путешествие

А на какой примерно возраст книга, как по-твоему?

Да, наверное, как Барто с Чуковским, на любой) Пока дитё картинки рассматривает ему что-то в рифму читают.
Но, чтобы что-то про смысл понял или рассказать о том самом смысле, скорее 3-4 годика. Всё же он длинноват для совсем малышей.

Надо будет тоже послушать) Может, дочке куплю потом)

Послушай, тем действительно совсем немного) Мне рифма приятной оказалась. Но сыну книжку уже поздновато покупать)))))))))) Но на будущее, или в подарок, буду знать о такой)

Даа, сын вряд ли уже оценит))) Послушаю)

Для американцев - это прям классика...и они действительно начинают их читать совсем малявкам :) ....но....на английском Доктор Сюз - это еще и во многом игра слов...игра с языком и грамматикой...поэтому они их и в 1м-2м классе читают (у меня у дочки в классе они почти все этими книгами увлекаются :)

Про это, конечно, я уже не знала.
Но читать было просто, да, даже я понимала)))))))))

Это, скорее, Карлсон :)) ...шкодный такой Кот, но учит очень многим важным вещам...в мульт-сериале это особенно заметно

Я больше имела в виду, что их стишки читают в любом возрасте, а вот про смысл уже попозже. Карлсон же всё же для деток постарше.
Вот точно придётся и мультик посмотреть)))