20 января 2021 г. 11:54

4 Старый добрый 19 век

Давным-давно в далекой - далекой галактике слыхом не слыхивали ни о Железном Человеке, ни о Капитане Америке, Черной Вдове и других супергероях. Зато все зачитывались приключениями Аллана Квотермейна, капитан Немо, Человека-Невидимки, доктора Генри Джекилл, мистера Эдварда Хайда и других. Да, эти герои не обладали суперсилами, но от этого не были менее героическими, а приключения менее захватывающими. Скорее наоборот. Но время идет, и эти герои покинули нас, но некоторые с этим не согласны. И кому как не Томасу Муру возродить былую славу, собрав их всех вместе, чтобы в очередной раз спасти родной остров и империю от сил зла. В этой истории собрана чуть ли не вся приключенческая литература 19 века
Рисовка и композиция комикса не очень мне понравилась, хотя атмосферу конца великого 19 века передает изумительно. Не настоящего 19 века, конечно, а какого-то параллельного. Стимпанковский сеттинг, бедность и падение нравов, величие и прогресс пара и электричества. Картинки очень аморальные и могут научить только плохому))) Так что берегите от детей или берегите детей от… В общем и то и другое.
Сама история незамысловата. В ней больше привлекает не интрига сюжета, а ожидание, что появится еще кто-то о ком в детстве книжки читал. И это ожидание с лихвой оправдывается.
Неплохая история на вечерок, для всех кто соскучился по старому доброму 19 веку)

Может наоборот оставить в зоне доступа подрастающего поколения?:)

Тем более эту ширину этой зоны подрастающее поколение давно определяет самостоятельно))