14 августа 2012 г. 09:40

Я не могу придумать ни одной причины для жестокости моих сестер. Что я им сделала?
Ну, конечно, я их травила ядом, но несильно и только в отместку.

Зима порой настолько скучное и размеренное время года, что руки сами так и тянутся наделать пакостей - чтоб аж с ума сойти можно. К счастью, обильные снегопады и приезд съемочной бригады в Букшоу сами сделали это черное новогоднее дело - так что перед жителями поместья и окрестностей, а также их гостями не из благих, а денежных побуждений, оказалось просто поле непаханое для всяческих интриг, темных историй, заливания катка, шпионажа за звездами кино и пр. В общем, Флавии в очередной раз не придется скучать - особенно когда известная актриса найдена задушенной в одной из комнат, все подозреваемые в сборе, и грядет охота на Деда Мороза (потому что сколько можно слушать байки о том, что его не существует). Так что реторты на стол, сестер за пазуху, и не суетиться, а то дел невпроворот. Ведь взрослые такие взрослые, пока до них дойдет, можно ёлку нарядить и волхвов дождаться, дары приносящих.

Если кратко, то самой сильной книгой всего цикла по-прежнему остается Сорняк, обвивший сумку палача . Что до новогодне-снежной четвертой части, детективная составляющая слабовата, и большую часть повествования мы просто будем подглядывать за тем, как протекает жизнь в нежданной суете поместья, но я настолько соскучилась по Флавии и компании, что не могу быть сурово-объективной. "О, я от призраков больна" стоит читать зимой в снегопад, спрятавшись от суеты семьи, заныкавшись куда-нибудь в уголок - чтобы другим не досталось.

Для тех, кто ждал :)

KoKniClub
Gratia
Sampa
Lkarkush

Только недавно прочла первые две книги и буквально влюбилась в Букшоу и его жителей. Вот жду новой встречи)
а "Копченая селедка без горчицы" читали? Как вам?

читала) ровная книга, самое то для третьей части цикла)

Спасибо! Значит будем читать)))

не за что :)

Как раз сейчас читаю:) Но совсем мало ещё прочитала.
Для меня самой интересной книгой пока остаётся "Сладость на корочке пирога":) Наверное, из-за того, что это первая книга, ведь знакомство с героями только начинается. А самая слабая "Копчёная селёдка без горчицы". Но всегда буду рада выходам новых книг этой серии:))) Чем-то она очаровывает:)))
Спасибо большое за рецензию)))

Серия то, что доктор прописал))
Селедка да, как-то не очень порадовала в свое время на фоне всех остальных книг, ну да ладно)

Не за)

скачала наконец книги Алана Брэдли, буду читать.

Очень рецензии впечатляют)))

ура, читай-читай))

начала сегодня)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Даже не знала,что появилась четвертая часть))Очень рада.Хотя,читаю только вторую книгу серии)))))))))

да, не прошло и года, как ее у нас перевели)
в планах автора еще две книги цикла, как минимум, но выйдут они только в 2013 и 2014 годах :(

О, я тоже её недавно прочитала, ну и вот я полностью согласна, что детектива мало, и заканчивается он (детектив) быстро. Зато атмосферка хорошо описана, что приятно. Но я только эту и 1ю часть читала, так вот.

обязательно почитай вторую часть, она ух как хороша)

А мне больше всего третья часть понравилась. Там Флавия развернулась по полной (в формах выражения мыслей).
- Ату, Флавия! :)))