italianka

14 августа 2012 г. 05:14

Лучшее на Лайвлибе

Если бы кто-то сказал, что однажды, после чтения комиксов, я буду долго сидеть в шоке, с огромными глазами и открытым ртом, я бы ни за что не поверила! Комиксы, тоже мне - чтение!
А теперь вот даже не знаю что сказать...

Нет, знаю.

ЧЕРТ!!!
КАК ЖЕ ЭТО БЫЛО КРУТО!!!

Даже с моим небольшим опытом в области данного жанра уверена - эта вещь уникальна.
Тут же сама себя поправлю: это все-таки не комикс, а 12-серийный графический роман.
Что ж, такой роман действительно не стыдно назвать настоящей литературой (в отличие от многих "нормальных" современных книг, не будем показывать пальцем).
Тут есть все: невероятно захватывающий сюжет - смесь фантастики и философии, размышления над острыми этическими и социальными проблемами, а также великолепно проработанные характеры персонажей. Да еще для любителей традиционного чтения это может быть незабываемый уникальный опыт. И не переживайте, текста там более чем достаточно, намного больше, чем в стандартном комиксе.

Я узнала об этом шедевре, просматривая список "1001 books you must read before you die". Советую читать всем-всем-всем, в первую очередь, конечно, любителям фантастики, но не только им! Ведь правда же, всегда интересно пробовать что-нибудь новое? А расширять наши горизонты с помощью ЛУЧШЕГО не только полезно, но и так приятно.

P.S. Буду очень признательна, если кто-нибудь посоветует мне что-то похожее в этом жанре, такую же сильную вещь.

the-many-looks-of-the-watchmen-200903020

Аня , а ты читала в ридере?

Нет, такое в ридере неудобно читать. Я скачивала и с ноутбука читала.

Да, книга великолепная...) и ультимэйт версия фильма обязательна к просмотру)
И тяжко после финала...

"Трансметрополитен" тоже очень крутой комикс))
ну и прологи к "Хранителям" можно прочитать))