kassiopeya007

13 августа 2012 г. 23:02

Кто-нибудь из вас мечтал подружиться с драконом, который любит читать книжки, поедать различные сладости и беседовать с вами на любые темы? Я - нет. Но после прочтения книжки "Кенни и дракон" у меня появилась такая мечта!

Мне очень понравилась эта милая и трогательная сказка про двух друзей: про кролика Кеннета и дракона Грэма (Ничего не напоминает? Был такой писатель Кеннет Грэм, известный всем по книжке "Ветер в ивах").
Если твой друг не такой, как все, а именно, точно, совсем непременно он дракон, то это не страшно, ведь он твой друг! Пусть другие рассказывают о нём страшные истории и желают его убить, ты-то знаешь, что он совсем не опасен, а галантен, любезен и добр. И как же здорово дать и другим поверить в то, что он ни капельки не злой дракон, а самый что ни на есть настоящий друг! И мухи не обидит. Ну разве что при волнении начнёт чихать огнём и невольно подполит твою одёжку.

А дружить - это здорово!
И поэтому я не обращаю внимания на не очень качественный перевод и на то, что, может, для кого-то "Ветер в ивах" - книжка интересная, а эта - лишь небольшое приложение-подражание Кеннету Грэму. Я считаю, что это не так. Это лишь дань памяти одного сказочника другому.
Так что спасибо! За дружбу! Ура!

P.S.И картинки бесподобны!