19 января 2021 г. 20:12

5 Собери всех покемонов...то есть куницуками!

Вот уже прошёл год,как я прочла первую часть Алой зимы. Этой зимой я решила её добить. В хорошем смысле,потому что как и с Пробуждением воздуха я поняла,что мне эта книга нравится только со второй части. Эти книги они как хорошее аниме - читаешь и не можешь остановиться.

Итак,после того,как Эми узнала о заговоре,она должна каким-то образом найти всех куницуками. Но для этого ей надо найти какие-то странности,которые натолкнули бы её на след. И вскоре они с Широ и Юмэем отправляются в путешествие.

Ох,как же искрит между Эми и Широ! С минимальным количеством поцелуев и абсолютно без сексуальных сцен,но какая же у них химия,боже мой! Ведь надо уметь так написать! Буквально с каждым прикосновением напряжение между ними возрастает и искры летят в разные стороны! В последний раз я так переживала только за отношения Альдрика и Валлы,а это уровень.

Самая страшная тайна Широ не такая уж и страшная. Догадаться о ней несложно,благо Аннет Мари оставила много подсказок в книге для внимательных читателей. Я разгадала эту тайну ещё в начале книги и мой внутренний Шерлок ликовал!

Тяжело здесь придётся анархофобам - здесь есть сцена с пауками. Честно говоря,она мне немного напомнила сцену из Хоббита,но от этого не стала менее интересной.

Восхищаюсь самоотверженностью Эми! Она хоть и человек,но по числу подвигов старается не отставать от наших полубогов. Что называется,и паука на скаку остановит и в тёмную пещеру войдет.

А в конце нас ждёт битва с восьмглавым(!!!) драконом. Это будет эпично,я вам гарантирую.

В общем,я остаюсь в диком восторге от серии и скоро побегу читать последнюю часть и чувствую,что без рыданий в финале там не обойдётся...держите мои нервы