19 января 2021 г. 18:00

Вот чего-чего, а такой подставы я не ожидала! Оказалось, что Эмилия Грант - российский писатель! И в аннотации никакого намёка на то, что развития книги происходят в Москве с обычными (или не очень) людьми.

Когда читаешь что-то зарубежное, все истории, какими бы они не были, выглядят как-то романтизировано. А тут будто сериал по "Домашнему" посмотрела (правда не настолько слезливый, и слегка с "перчинкой").
Олеся и Артём не хотят свадьбы своих родителей - она думает, что "пока ещё не отчим" Сергей изменяет её драгоценной матери, а парень же в свою очередь считает, что "надеюсь, не будущая мачеха" Лариса - брачная аферистка, и хочет обобрать как липку его состоятельного отца.

Героям приходит в голову очень странный план - надо расстроить торжество. Для этого они решают притвориться парой и перехватить организатора свадеб и всех, кого ещё заприметили родители.

Ну и по закону жанра "в какой-то момент что-то пошло не так" - Артём и Олеся, которые обычно на дух друг друга не переносят, начинают испытывать чувства - дикое влечение плавно перерастающее в любовь. Но это же неправильно...

Чем же закончится эта история? Получится ли у героев расстроить такую нежеланную ими свадьбу родителей? Или всё же поймут, что их предки и правда любят друга? Что тогда им делать со своими внезапно возникшими чувствами?
Смущало меня до ужаса, что все события романа происходят с Артёмом и Олесей, Ларисой и Сергеем. Прям вот резало глаза! Но... как ни странно, история забавная и в какой-то мере мне даже понравилась.

У автора явно с чувством юмора всё хорошо, потому что в книге есть над чем посмеяться (но иногда встречаются заезженные шуточки в стиле Петросяна).

Да и вообще язык написания очень лёгкий и приятный для восприятия, поэтому историю прочитала за пару часов.

Так что Эмилия Грант (кем бы ты не была) - ты очень даже ничего! От такой заядлой читательницы зарубежных романов, как я, это комплимент.