19 января 2021 г. 07:48

2 Спойлер WTF??

С Мюссо у нас достаточно длительные отношения). Как только выходит очередная горячая новинка от это француза - я в числе первых приобретаю творение автора. Все так же читаю в захлеб его книги, но по прошествии последних двух романов, восторг мой поугас.

Слишком резко автор переворачивает концовку истории. Если раньше это было логично и лаконично, то теперь это, как взрыв бомбы! Фантастика на столько захватила автора и его главных героев, что совершенно не получаешь удовлетворения от прочитанного.

Да интересна идея того, что герой книги вступает в диалог с автором. Необычно, когда писатель переносится в книжный мир. Но это... Девочка на самом деле не исчезла из квартиры, а выпала из окна? Что же тогда расследует полицейский и зачем приходит мучить ГГ своими гипотезами? Ветка с магазином уникальных личных вещей авторов и чернилами из этой лавки, показалась незаконченной... А тайная жизнь Ромена Озорски вообще за гранью.

Концовка выбила меня из колеи. Эта встреча на пляже с детективов,  девочкой и главной героиней просто обескуражила... Одним словом - психоделика.