18 января 2021 г. 20:32

4 К пятой книге интереснее!

Ти кинси выбрал создал интересную сюжетную линию отличную от предыдущих  книг , где сюжет был более предсказуем.  Автор сохраняет историчность нравов и взглядов Англии начала ХХ века, ненавязчиво показывать и новые веяния в жизни (движение суфраджисток) , приправляя романы юмором как всегда. Кажется улетаешь назад в прошлое и тебя затягивает деталями и круговоротом событий,  с удовольствием живёшь в нем вместе с героинями. Местами я вспомнила элементы  из сериала «Аббадство Даунтон» , когда речь заходила об отношениях слуг и дома, хозяйства и так далее . Что мне понравилось.

Могу сказать , что к 4 и 5 книге автор выработал свой , какой-то  особенный стиль. Цикл отличается от классики английского детектива , но у писателя есть своё новое , чего нет в классике этого жанра. В последней части чувствуется реальность событий и историческая подоплека и что порадовало , Ти кинси в доказательно приводит неопровержимые факты. Считаю , что автор в развитие каждой своей книги вложил много сил и видно начало этого творческого пути , как было и как стало .. и это с каждым разом лучше  ! Пожалуй, буду рада увидеть новую книгу цикла на полках магазина.