18 января 2021 г. 17:58

1 Прочтите лучше классику, ради Бога прошу.

Есть некая опасность, которая кроется, как правило, за очень красивой оберткой. Эта красивая обертка в данном случае - невероятные иллюстрации к книге. На них можно купиться, посчитав, что книга качественная. Но прошу: бегите.

Есть опасные идеи, которые проникают в неокрепшие умы и взращиваются в них подобно бурьяну. Одна из таких идей - полное подчинение мужчине.

Книга написана в антифеминистическом духе подчинения мужчине как высшему разуму; главной целью жизни женщины выступает замужество и дети. Очень опасный взгляд на женщину как на рабыню, не способную быть полноценной личностью без мужа и без детей. Я бы с уверенностью назвала эту книгу мудроженственной.

Стиль авторки приторно-тошнотворный; порой кажется, что в ее мире все розовое, пудровое, манкое и нежное. Тоже большая опасность для девочек: не дай Бог поверят, что мир и впрямь такой сказочный и волшебный. А так как книга претендует на роль поучительной, а не развлекательной, я настойчиво не советую верить в то, что за окном сказочный мир, а цель жизни - встретить принца на коне. 21 век, дамы и господа.

Отдельное внимание хочу заострить на вероисповедании авторки. Если я не ошибаюсь, она является протестанткой, баптисткой по конфессии. Протестантизм куда больше православия и католицизма настаивает на подчинении женщины мужу. Боюсь, она искренне верит в то, о чем говорит. А фанатизм, увы, страшнее всего. Если я не ошибаюсь с ее церковью (по выставленым фото в инстаграме), то я даже имею честь знать церковь, членом которой она является (или же которую посещает). Так вот и сама церковь стоит отдельного длинного поста, так как из-за своей закрытости (не внешней, но внутренней) отдаленно напоминает секту (несомненно, не являясь сектой в полноценном понимании этого слова).

Бегите. И читайте качественную литературу.

Здравствуйте, у вас ещё осталась книга, если да то я готова её купить!)