bastanall

Литературный диктатор

18 января 2021 г. 13:28

4.5 Лиловый цветок свободы

Нужно время, чтобы понять, что из всего происходящего было борьбой, а что — случайностью. Ничто не было случайностью, кроме, быть может, того эпизода, когда отец угощал своих детей первым глотком чая. Глотком любви, как его называла Камбили. Лишь по какой-то случайности он не угостил чаем своих детей в то Пальмовое воскресенье, после которого Всё Стало Рушиться. И вот теперь попробуйте себе представить масштаб противостояния внутри семьи, если случайным оказывается только несделанный глоток чая, а всё остальное — это либо жест протеста, либо скрытое сопротивление? Каждая фраза насыщенна…

Планировала прочитать эту книгу да всё откладывала. Но после такой замечательной рецензии - перемещаю в ближайшие планы. И заинтриговали, и удовольствие от самой рецензии получила! Браво!

Оооооочень приятно читать такие слова! Но ещё приятнее будет, если Вы, прочитав книгу, будете тронуты и получите удовольствие от неё))). Очень на это надеюсь! Она, кстати, совсем небольшая (:

Прекрасная, вдумчивая рецензия!

Из этой же серии осмелюсь посоветовать вам роман «Желтый крокус» - он просто чудесен, на мой взгляд!

О-о-о, спасибо, выглядит интересно!) Очень душевное описание у книги