lapl4rt

Эксперт по жизни

18 января 2021 г. 13:12

- Принесите мне то, не знаю что, но замуж я ни за кого из вас все равно не выйду!

Девочка размером с зернышко была найдена стариком в зарослях бамбука и удочерена им. За это от неведомых благодетелей на их головы посыпалось невиданное богатство, благодаря которому они и сами зажили по-человечески, и приемной дочери смогли обеспечить достойное детство и юность. А девочка стала красавицей, и о ее красоте слагались легенды. Женихи так и вились вокруг дома, а она знай сидит себе в комнатке и носа не кажет на улицу, чтобы не раззадоривать парней. Правда, те и так готовы были в огонь и в воду за ней, на основе только лишь сказаний о девушке.
Думалось, что хоть кто-то выполнит сложное задание девушки и таким образом добьется ее руки, как обычно бывает в волшебных сказках, но нет, у японцев логика другая. Божественная красавица - только божеству на Земле, то есть императору, и заданий ему не давать не пристало: так возьмет желаемое.

Довольно необычная сказка с привлечением инопланетян и познавательным элементом: "объясняется" происхождение некоторых фразеологизмов.