17 января 2021 г. 22:33

​Дочитала вчера весьма необычную книгу. Называется "Сага" Тонино Бенаквиста. Необычная она тем, что мне никак не удается причислить её к тому или иному жанру. Тут и юмор и сатира, и повседневная реальность, и философия, и производственный роман. Всего по-немногу. Не могу судить о книге трезво и отстранено, так как я её слушала в аудио версии одного из любимых чтецов Дениса Верового. Ещё со времен Ехо Макса Фрая мне нравится то, как он озвучивает книги.
Сага начинается, продолжается и заканчивается, как история четырех неудачливых сценаристов. Им выпал шикарный шанс — творить сериал ни в чем не ограничивая свою фантазию. Правда показывать его будут в четыре утра. С этого все начинается. Очень забавно следить за тем, как дальше развиваются события, как происходит работа сценаристов, а об взаимоотношениях внутри этой четверки и говорить даже нечего. Слушая книгу, вспоминала все просмотренные сериалы, и моменты из них, когда возникала мысль__ "что за бред сейчас происходит на экране? "__
В общем это оказалась отличная книга для отдыха, вышивки и работы по дому. В любом случае советую, если любите юмор.

Благодарю за совет в Лампомобе zverek_alyona . Я получила огромное удовольствие.

Рада, то тебе тоже понравилось. :)
Ну и Веровой, да! ;)

Она не могла не понравиться =)
Спасибо ещё раз за совет. Сама бы я ещё не скоро решилась её послушать.

Надо, надо брать :))

Безусловно надо =)