17 января 2021 г. 22:04

Если читать книги автора без перерыва, все подряд, то, скорее всего, они наскучат, не получится прочувствовать всё то, что каждый раз Чарльз Мартин хочет донести до своего читателя. Почти всегда это боль, сидящая глубоко внутри, это потери близких людей.
Хорошо, что признание ГГя произошло не в середине пути, а именно в финале книги.
Героям повезло, они выжили, я бы даже добавила - сказочно повезло, они обрели не только вторую жизнь, но и себя.
Крушение самолёта - всегда страшно, в редких случаях люди остаются в живых.
Случайное знакомство, плохие погодные условия приводят героев к небольшому частному самолёту, пилот-профессионал, он сумел посадить самолёт. Его пассажиры выжили, у каждого оказались свои травмы. Выживание, длиною ...дней было тяжёлым.
Понравилось то, что не смотря на сложившуюся ситуацию они пытались шутить, сквозь боль и слёзы. Эшли, так вообще, героиня в полном смысле этого слова.
На страницах сквозит любовь, ненавязчиво, не приторно, именно чисто и сдержанно.
Всё происходящее нереально реально, порадовал финал, именно то, чего ждёшь от книги, которая, может быть и не несёт какую-то особую нагрузку, но притягивает, не отпускает до самого конца. Видимо, попала под настроение, когда за окном идёт снег, зима, ты ощущаешь уют и тепло, в отличие от героев, начинаешь ещё больше ценить жизнь.

Царь горы. Лестница на облака.

Фильм смотреть будешь?

Думала об этом. Может, немного позже, чтоб уж совсем не сравнивать с книгой. Советуешь или нет?

Боюсь, не могу ничего посоветовать - не смотрела.
Была уверена, что и фильм занудный, и книга такая же. Поэтому твой отзыв приятно удивил и заставил задуматься о том, чтобы внести книгу в виш лист :)

Я сама не ожидала, что проникнусь, давно себе добавила, увидела у кого-то положительный отзыв. В целом, автор мне нравится, главное, чтобы перерыв между его книгами был бы побольше.
Помню, первая книга у него была Чарльз Мартин - Когда поют сверчки , после неё ни одна его пока не дотягивала.

Ого, опасно такие книги читать :))