11 августа 2012 г. 18:57

внимание
спойлеры

Книга-то на самом деле может даже и отличная, но вот с возрастом я промахнулась. В 11-13 лет, наверное, она бы даже попала у меня в разряд любимых. А вот более старшем возрасте читать Костя+Ника - уже не то.

А все потому, что она вся такая простая и наивная. И парень успевает к девчонке как раз перед тем, как она собирается провести лезвием по венам. И мама Кости (имя парня), которая была так негативно предубеждена против Ники, как увидела ее в первый раз сразу изменила свое мнение о ней и предложила напоить чаем. И в конце: он считает, что она умерла, а она жива-невредима, они встречаются...

А дальше всё как в хорошей диснеевской сказке, добро царствует, герои целуются, зло получает по заслугам. В этом и прелесть книги, наверное. А для меня наоборот. Простовата, знаете ли. Ожидала большего. (Нашла в какой-то подборке, где ее описывали как книгу, обязательную к прочтению каждому подростку - ну или что-то подобное).

А вообще тем, кто помоложе даже советую. Чтение совсем не напрягающее, за несколько часов осилила, с одним перерывом на еду :)