ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

16 января 2021 г. 19:41

3 Спойлер Mirai Nikki. Том 11

Сказанное ниже — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.
Спойлеры в наличии.

Мысли: итак, позволю себе краткий отзыв об этом томе.

Почти всё повествование было посвящено очередной кровавой бойне и раскрытию секрета Гасай. По вопросу бойни: если ребят "пушечное мясо" немного жаль, а за Акисе обидно [ и тут я вспомнила, от чего у парня была такая популярность в 2012 ]; то Восьмая как была "ни о чём" так и осталась. Она не пыталась защитить себя, не боролось, а просто приняла смерть. Зачем было её таскать три или четыре тома?

Секрет Гасаи интересен, однако, у меня остался вопрос на счёт Муру-Муру, ведь у неё не было видно наклейки на лбу, если я ничего не путаю. Возможно, косяк мангаки, а возможно, я читала не слишком внимательно. Очередной "ламповый момент" на самом деле выглядел весьма крипово.

Нет, я понимаю, романтика и всё такое, но ребята, у вас там конец света; Первый, алло, ты подозреваешь Вторую в намерении убить тебя. Причём намерение не просто очевидное, но и закономерное... Всё же меня поражает местная избирательность логики. К тому же, разве Юно не права отчасти в своём суждении: если Юки собирается умереть сам, а не убивать Юно, то какая ему разница, если она убьёт его сама и пойдёт играть дальше?

Итог: поскольку финал тома весьма ярок и интересен [а кто-то просто пищит от восторга] и следующий будет последним, развязка по-настоящему близка. Посмотрим, к чему приведёт вся эта безумная катавасия, оставившая за собой длинный кровавый след.

Записи: 49-54.
Осталось: 3 владельца дневника.

Книга прочитана в рамках игры:
"Собери их всех!" [ Дуэль №55].