NastyaLebed

16 января 2021 г. 15:42

Немного не моя книга, хоть и написана она хорошо. Роман по атмосфере похож на английский детектив 19 века, ну а я как раз их не очень люблю. Его приправили немного необычной цветной магией, и у нас получилось фэнтези.)))
Итак, сюжет.
ГГой, вместе со своей тетушкой, приезжает в гости на праздники к старой подруге тети, по ее просьбе, т.к. в доме нашли письмо-анонимку о скором убийстве. Вот и вызвала та помощь, т.к. племянник подруги работает в правоохранительных органах, а еще по совместительству является и ее телохранителем.
Поначалу они попробуют разобраться, действительно ли есть угроза, или все это чья-то шутка. И это будет не так-то просто. В поместье собралось много народу, и каждый со своими особенностями, характером и тайнами, к каждому надо будет найти свой подход.
В истории вас ожидают темные маги, некроманты, големы вместо прислуги и призраки.
Итог истории был довольно неожиданным для меня, но все равно, как уже и говорила, из-за своей не любви к таким историям, в духе английского детектива 19 в, от меня всего 3,5 из 5.

Напоследок, хочу посоветовать книги с похожим сюжетом, где собирается много народу и что-то случается:

Тэги, что я присвоила книге: Големы, детектив, некроманты, призраки, темные
1. Светлана Казакова - Взгляд в темноту
2. Кира Измайлова, Анна Орлова - Оборотень по особым поручениям
3. Галина Гончарова - Ой-ой-ой, домовой!
Ну а эта, похожа по стилю:
4. Кира Измайлова, Анна Орлова - Футарк. Первый атт